Как из ничего сделать чего
Джессика притащила с рынка порубленные поросячьи ноги по три доллара за килограмм, потушила их в соевом соусе и поставила на стол рядом с белым рисом.
— А что если нам перемешать всё это вместе? – предложил я.
Сказано — сделано: перевернули рис в общий котёл и.. получился «почти плов».
В другой раз я докупил две головки чеснока, морковку, лучок. Всё это обжарили и присовокупили к тушёным ногам, куда снова присоединился рис. Получился уже плов настоящий, полноценный. Не скажу, что узбекский, но филиппинский так наверняка. Рецепт настолько понравился Джес своей простотой и ценой, что блюдо прочно прижилось и стало появляться у нас на столе несколько раз в неделю. Особенно бурно за новинку голосовали собаки, которым за обедом костей прилетало столько, что они не успевали справляться. И кости были не какие-то там куриные, а каждая с половину поросячьей ноги.
Потом на рынке нашел что-то типа чечевицы и на столе появился гороховый суп.
Про яичницу и говорить нечего, ингридиенты вы найдете в любой стране мира.
Я понял, что при должной смекалке смогу повторить почти все блюда горячо любимой Родины, за исключением пожалуй каши.
Жарим котлеты.
Блины.
Пицца в производстве.
На утро омлет.
Апогеем мастерства было приготовление шарлотки из трех яблок, купленных по цене золота.
Обычные яблоки.
Запечёные яблоки в сахаре.
Приготовление к вечерним посиделкам. Вдали разгорается мангал.
Познакомились и притащили немца на 9 мая. Больше не встречались: как-то вяло пьёт за победу.
Джес почти не выходит на улицу, она боится всего на свете: полицаев, людей и всей этой ситуации в целом. Депрессует, сидя дома.
Я же наоборот, стараюсь побольше гулять, бегаю в удаленные магазины ради забавы, езжу в университетский парк, который как бы закрыт, демонстративно не ношу маску когда никто не видит. Думаю, если начнут бороться с диссидентами, меня пристрелят первым.
Университетский парк без людей прекрасен.
Очередь стоячая. Мой номер тридцать пять.
Очередь сидячая.
Очередь кольцевая.
На стекле машины нарисовано из скольких человек состоит семья. Последним примазался пёс.
Прибавление в семействе
Моя прекрасная спутница от прошлого года, Лара, которая встречала меня в этом году в Маниле. Залетела чуть ли не в первый же день и, пока все сидели на карантине, родила.
Назвали Грант Александе́р
* * *
Война
Стал отучать соседских котов приходить в гости. Изловил рыжего, когда тот пытался тырить со стола. Взял веник и влепил по мороде. Так что вы думаете? Он тут же демонстративно вошёл через решётку в гараж и нассал на мою палатку!! То есть между этими двумя действиями не было промежутка по времени. Вот я луплю его по морде, а вот он пролезает сквозь прутья, запрыгивает на поддон и ссыт на наше спальное место! Сомнений и разногласий быть не может, это была спланированная за секунду акция мести.
Война так война.
Отравить я его не мог, у нас есть свои котята, которые отравятся первыми. И начал готовить оружие.
Нарисовал эскиз и каждый день оттачивал навыки стрельбы.
По-видимому пи́сать ему больше не хотелось, поэтому он начал срать перед входом и делал это каждый божий день.
Изловить гада трудно, ходит тихо. И даже когда я видел его, крадущимся к палатке, пока открывал металлическую дверь, он успевал скрыться и зайти «в гости» попозже.
Он пошел дальше. Стал приводить с собой подругу и они срали вдвоём. Однажды ночью мы проснулись оттого, что его подруга — белая кошка, получала такое колоссальное наслаждение, гадя нам под ноги, что оргазмично похрюкивала и мяукала во время действия.
Рогатка лежала у меня в изголовье и я успел таки всадить камень в самый центр её фюзеляжа. Звук был такой, будто я попал в тряпичную куклу или плюшевого мишку. Камень из рогатки, который мог погнуть листовое железо, не причинил видимого вреда. Но прыгнула она, как Сергей Бубка на олимпиаде и, сбивая корзины на своем пути, метнулась вон из гаража. Удовлетворения мне это не принесло, но навоза поубавилось.
Выходя каждый день за ворота, наши собаки выпрыгивали следом за мной и с неистовым лаем принимались гонять кошек из-под машин. Но если я возвращался затемно, то видел, как те же самые собаки валялись в окружении тех же самых кошек, рассказывая им анекдоты из своей жизни и смешные небылицы про своих хозяев. Сплошная показуха.
Наши собаки и соседские кошки ночью.
* * *
Сестра Джес зашла в гости. Ей 29 лет и вес 34 килограмма. Веселушки. Даже пса рассмешили. Жарю для девчонок шашлык.
Тихий час.
Это вафли.
Брат Джессики мастерит скворечник.
Утро в Маниле.
Собака съела мусор и ей очень стыдно.
Она убита горем.
Пластиковая ложечка
Съездил за город на водопад. Прелесть карантина в том, что нигде никого нет.
Рядом с водопадом хижина. Девочка, лет шести, стирает и отжимает бельё.
На водопаде приятная чистая вода, не скажу, что сильно прохладная. Температура +40 стоит уже четыре месяца, ночью «холодает» до +30, дожди никак не начнутся и по такой погоде хочется в любую воду.
Искупавшись, развожу костёр, чтобы заварить себе кофе.
Девочка прокрадыватся за камнями и наблюдает за мной. Потом начинает собирать и приносить палочки, подкладывает в костер. Огонь никак не разгорается. Тогда девочка сплющивает бутылку и раздувает ею огонь как веером. Увидя, что мне нечем размешать кофе, идёт к куче мусора и выковыривает оттуда пластиковую ложечку. Спускается к водопаду, слегка ополаскивает в воде и торжественно мне вручает.
Я не мог отказаться.
Приходит её брат. Не сводят с меня глаз.
Приходит кошка. Рядом с кружкой видна та самая ложечка.
Вот в такой тёплой компании я и попил кофе.
Когда уходил, выгреб мелочь, что была, из кармана. Делили по-братски.
* * *
Китаянку Дандан помните, которая приезжала в Чиангмай? Шлёт свои фотки. В этом году отдыхает в Китае, арендовала остров для себя и своей семьи.
Седьмой размер.
* * *
Забодали новости из России! Ну не все интересуются короновашимблять вирусом!
Девушка с сайта прислала рисунок, как она представляет семейную жизнь.
Я ответил:
— Понимаю. Хочешь иметь машину и деньги — выйди замуж!
Мне возразили, что я всё неправильно понял. Но я понял правильно. У меня полно друзей, кто женившись, потеряли ровно столько, сколько преобрели их жёны. Каждый из них расстроен этим фактом и не может понять, как в этом оказался и зачем.
Странные селёдки в магазине.
Зашиваю сандали проволокой.
Джес припахали.
Ремонт по-филиппински.
Сестра Джес подарила нам чудо-плиту с инфракрасной лампой, замечательная вещь. Жрать стали больше.
* * *
Время от времени ходили слухи об ослаблении карантина. Один раз даже отменили пропуска. Но алкоголики района никак не могли смириться с мыслью, что у них не будет больше работы. И толстый мужик, перекрывающий нашу улицу веревочкой, продолжал исправно приходить «на работу»: натягивал полосатую бечёвку с надписью «проход запрещён», но опускал её перед каждым, пропуская всех подряд. Видя, что я подъезжаю, великодушно махал рукой и говорил «можешь ехать». Бесило ужасно. Через две недели временного затишья карантин ввели обратно и жизнь толстого мужика заиграла новыми красками.
Так месяц шел за месяцем. Незаметно пролетели весна и лето. Мы прекрасно приспособились друг к другу: готовили вместе еду, смотрели фильмы и советские мультики. Вокруг нас так много животных, что мы территорию дома в шутку называли зоопарком. Изредка я катался или гулял по району, но больше сидел на месте. Джес осваивала новые рецепты, а я набирал лишний вес. Настоящая семья, хули.
Налево
Девушка, с которой встречался последней перед карантином, пригласила в гости. Сама снимает у родственников угол, где негде развернуться, бросает подстилку перед сном на пол и на ней спит. Но нам очень хотелось.
Я принес с собой два туристических коврика, но поместился только один, больше в комнате места нет. Рядом стоит детская кроватка с младенцем, а за ней на матрасе муж с женой, обоим лет по двадцать. Попробуйте в таких условиях заняться сексом, когда можно протянуть руку и дотронуться до женщины, кормящей ребенка. А муж всю ночь просидел у стены, не спуская с нас глаз. Я повесил на кроватку свои шмотки, чтоб хоть как-то от них отгородиться и сделал то, что был должен. Но в таких условиях невозможно работать! Утром, когда семейство начало ходить в душ и обратно, у нас вообще ничего не получилось и я злобный ушел домой.
* * *
Уже при закрытом городе мелкими перебежками сходил на свиданку с этой девицей. Работает в гостинице, но гостиница закрылась.
Потом долго переписывались, понятно, что пригласить мне её некуда.
— Смешные фотки, а где голые?
— Голые? Ты увидишь меня, когда мы будем вместе. Я не отправляю голых фоток.
— Хны хны. Я пошутил.
— Я знаю. Я хочу быть с тобой! Это будет так весело!
— Я тоже.
И все в таком духе на протяжении месяца. Потом наконец она сняла отдельное жилье и пригласила к себе. Это крайне редкий случай на Филиппинах, чтобы девушка могла позволить себе жить отдельно.
Сижу в гостях
Через пятнадцать минут были в койке. При всем ее желании встретиться, девушка была ужасно напугана, в постели кричала и вырывалась, хотя особой причины на то я не видел. Она не была девственницей и влаги было предостаточно. Акт пришлось завершить в экстренном порядке, иначе бы она выскочила из-под меня. Как только кончил — тут же натянула трусы. Больше я не приставал и как только наступило утро уехал домой.
Но таких побегов на сторону за весну и лето было всего несколько случаев и почти все их я описал. Каждый раз приходилось выдумывать для Джес невероятную историю «как я встретил в городе еще одного русского», которые были шиты белыми нитками. Живя один, ничего выдумывать не приходилось.
Остальное время мы с Джес предавались кулинарным изыскам, а в полночь, когда она заканчивала работу и закрывала компьютер, лезли в палатку. Тут было всё отлично.
Джес приспособилась ко мне через две недели с момента как рассталась с невинностью мы начали встречаться. К счастью, ей было не с чем сравнивать, и я привил ту мысль, что минет перед сексом — вещь совершенно необходимая и неразрывно связанная с половым актом. Поэтому, стоило нам оказаться в палатке, как она безо всяких напоминаний сама сползала вниз и принималась за работу. Но и мне, хотел я того или нет, приходилось выполнять обязанности. Тем более, что Джес быстро вошла во вкус и, стоило мне днём просто полезть в палатку почитать, как она тут же оказывалась рядом, без трусов и с бутылкой масла в руке.
Джес кажется большой только вплотную к объективу. На самом деле все филиппинки очень маленькие, я уже говорил, примерно вполовину от русской женщины (по весу) Средний рост филиппинки 140-155 см.
Хвастается волосами и задницей.
Перед сном.
Берёт вентилятор и предлагает «пойти отдохнуть»
Если уж откровенничать, то про себя я называл её «семиклассницей»: эта мысль ужасно заводила меня и примерно такому состоянию тела девушка соответствует в пересчёте на русский язык. Мне приходилось быть в хорошей кондиции, чтобы вообще попасть внутрь даже при разведенных в разные стороны ногах, вы понимаете о чём я. У нас уходил большой пузырек масла Джонсон-беби в месяц. Не скрою, иногда я мечтал о большой вагине, в которую можно попасть не глядя, просто ткнув ночью наугад. Но не в моём положении жаловаться.
Однажды Джессика сказала:
— Я вычитала, что свиньи могут получать оргазм много раз подряд.
— Ты хочешь быть свиньей? — я рассмеялся.
— Я уже ей стала.
Думаю, что из всех вариантов карантина я выбрал самый лучший.
Николай Тринадцатый
2020 октябрь
Россия, Москва
А про девушку шахматистку я не рассказывал?..
Комментировать
10 комментариев к "Островитянин Часть 12 Самый лучший карантин в моей жизни"
Гумберт Гумберт))
Вернулся в Москву что ли?
Да, Кирилл.
Неожиданно, почему так? Зиму в Москве карантинить будешь, или уже есть планы?
— Собака сьевшая мусор — вообще зачёт, очень
душевно.
— История про девочку приносящую ложку с мусора
вообще улыбнула. Я бы тоже не отказался)))
— Картинку о семейной жизни, сохранил себе на комп с
названием «Правда жизни». Но с подписью под фото не
согласен (всё намного глубже).
— С нетерпением жду о девушке шахматистке, и прочие, не цензурные шалости )))
Наконец-то можно снова прикоснуться к прекрасному)))
ООО!, Наконец-то !!! Спасибо, прочитал на одном дыхании!!! Про шахматистку не рассказывал!
ПС: картинка о жизни улыбнула. по факту как раз таки наоборот. Деньги зарабатывать гораздо проще ,чем содержать семью, платить ипотеку, уживаться вместе, строить отношения и т.д
Спасибо, друг! Ты знаешь, я очень рад, что мне многие возразили на эту тему. У меня есть несколько друзей, счастливых в браке, и я горжусь ими.